22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу грозит полтора года колонии за оплату пианино фальшивыми деньгами

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего петербуржца. Его признали виновным в совершении преступления по статье о хранении, перевозке и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центробанка Российской Федерации.

Судом было установлено, что обвиняемый приискал четыре купюры номиналом 5 тыс. рублей, которые реализовал, оплачивая цифровое пианино, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Суд назначил петербуржцу наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге были задержаны двое горожан, которые подозреваются в сбыте поддельных денег через интернет. Они приобретали технику через сервис онлайн-объявлений, расплачиваясь фальшивками.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.