07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу грозит полтора года колонии за оплату пианино фальшивыми деньгами

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего петербуржца. Его признали виновным в совершении преступления по статье о хранении, перевозке и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центробанка Российской Федерации.

Судом было установлено, что обвиняемый приискал четыре купюры номиналом 5 тыс. рублей, которые реализовал, оплачивая цифровое пианино, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Суд назначил петербуржцу наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге были задержаны двое горожан, которые подозреваются в сбыте поддельных денег через интернет. Они приобретали технику через сервис онлайн-объявлений, расплачиваясь фальшивками.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.