06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россияне, отвечающие на рабочие звонки в новогодние каникулы, зарабатывают больше других

Выяснилось, что самые открытые для делового общения в праздники россияне имеют доход более 80 тыс. рублей.

Подавляющее большинство россиян (86%) во время новогодних каникул готовы отвечать по рабочим вопросам: 73% — со всеми, кому могут понадобиться, еще 13% — с определенными людьми (руководителями, некоторыми коллегами, партнерами, клиентами). Игнорирует рабочие звонки и сообщения в новогодние каникулы лишь 1 из 9 россиян (11%). Об этом сообщает SuperJob со ссылкой на свое исследование с 1600 участниками.

Россияне с высоким доходом чаще всех остаются доступны для звонка в нерабочую декаду января — 92% среди респондентов, зарабатывающих более 80 тыс. руб. в месяц. Готовность сотрудников для обсуждения рабочих вопросов в праздники растет с возрастом: в целом россияне старше 45 чаще, чем опрошенные до 34 лет, остаются на связи с работодателем — 88% против 82% соответственно.

При этом в новогодние каникулы открытость работников к деловому общению ниже, чем в отпуск. Причина в усталости, массовости праздника и всеобщий настрой на отдых.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ленобласть уже полгода держится на втором месте в России по уровню безработицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.