24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На выплаты медработникам, инфицированным коронавирусом, выделены деньги из резервного фонда Петербурга

На выплатам медицинским работникам, которые пострадали при борьбе с коронавирусной инфекцией в Петербурге, из резервного фонда выделены 337 миллионов рублей.

Единовременная выплата будет получена 1590 медицинскими работниками и членами семей, которые в 2021 году при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, получили травмы или погибли,
— сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Ранее Смольный выделял на это более 4 миллиардов рублей. Выплаты получены 15 862 врачей и 37 семей погибших медицинских работников. Также, в Петербурге медик, который заразился коронавирусом, получил 200 тысяч рублей. Перед этим ему было выплачено еще 300 тысяч.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге коронавирусом заболели еще 2 117 горожан. По этому показателю город опустился на второе место в антирейтинге зараженных регионов РФ.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.