04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России на развитие студенческого спорта направят более 1 млрд рублей

Правительство России направит свыше 1 млрд рублей на развитие студенческого спорта.

В ближайшие три года на развитие студенческого спорта в России из федерального бюджета выделят более 1,1 млрд рублей. Правила предоставления субсидий на эти цели утверждены председателем правительства Михаилом Мишустиным, сообщает пресс-службе кабмина.

Господдержку получит Российский студенческий спортивный союз. В частности, в 2022 году будет выделено более 479 млн рублей, в 2023 году – более 439 млн рублей, в 2024 году – свыше  279 млн рублей.

Кроме того, планируется провести мониторинг развития студенческого спорта в России и деятельности студенческих спортивных лиг. Для этого специалисты составят методические рекомендации, разработают и утвердят порядок ведения перечня студенческих спортивных клубов в вузах.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство РФ даст сельским отделениям «Почты России» 5 млрд на ремонт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.