05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России на развитие студенческого спорта направят более 1 млрд рублей

Правительство России направит свыше 1 млрд рублей на развитие студенческого спорта.

В ближайшие три года на развитие студенческого спорта в России из федерального бюджета выделят более 1,1 млрд рублей. Правила предоставления субсидий на эти цели утверждены председателем правительства Михаилом Мишустиным, сообщает пресс-службе кабмина.

Господдержку получит Российский студенческий спортивный союз. В частности, в 2022 году будет выделено более 479 млн рублей, в 2023 году – более 439 млн рублей, в 2024 году – свыше  279 млн рублей.

Кроме того, планируется провести мониторинг развития студенческого спорта в России и деятельности студенческих спортивных лиг. Для этого специалисты составят методические рекомендации, разработают и утвердят порядок ведения перечня студенческих спортивных клубов в вузах.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство РФ даст сельским отделениям «Почты России» 5 млрд на ремонт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.