Майкл Мосли, британский врач-диетолог, рассказал о трех правилах похудения, которые помогли ему вести здоровый образ жизни и скинуть девять килограммов.

Так, первое правило Мосли — не бояться голода. Специалист объяснил, что когда человек окружен сладостями и аппетитными блюдами, ему трудно держать себя в руках не из-за голода, а из-за страха упустить возможность съесть что-то вкусное, сообщает Express.

Второе правило — не устраивать частые перекусы. По мнению диетолога, организму не нужны частые перекусы, поскольку в противном случае все его силы направляются на переваривание и усвоение пищи. Без частого употребления еды различные системы организма человека смогут отдохнуть и заняться восстановлением здоровья.

Согласно третьему правилу Мосли, желающим похудеть необходимо избегать переедания. Врач рекомендует во время приема пищи концентрировать внимание только на еде, а не смотреть параллельно телевизор или видео на телефоне. Кроме того, диетолог посоветовал есть медленно, чтобы еда успела расщепиться до того, как попадет в пищеварительную систему.

Ранее Мойка78 сообщала, что в борьбе с гипертонией поможет фисташковая диета.