07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Спутники OneWeb отправятся в космос в феврале 2022 года

Буквально через несколько месяцев на орбиту Земли будут выведены 7 спутников сети OneWeb. Старт ракеты-носителя с аппаратами запланирован на февраль следующего года.

Как передает ТАСС, цитируя слова гендиректора АО «Главкосмос» (является дочерней компанией госкорпорации «Роскосмос») Дмитрия Лоскутова, запуск спутников связи OneWeeb запланирован на февраль 2022 года.

Вывод космических аппаратов на орбиту начнется с космодрома Гвианского космического центра. Отсюда, по словам Лоскутова, в феврале будут запущены семь спутников OneWeb. Они будут доставлены в космос при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1б», оснащенной двигателями «Фрегат».

Этот же тип ракеты выведет на орбиту 36 спутников OneWeb уже в ближайшее время, а именно 27 декабря. Вместе с теми аппаратами, что будут запущены в феврале, общее количество элементов в сети упомянутых выше аппаратов достигнет 394 штук.

Они будут обеспечивать пользователей на Земле высокоскоростным интернетом при помощи канала спутниковой связи.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что SpaceX запустила ракету-носитель с 58 спутниками Starlink.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.