08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Зажали газ»: руководство «Газпрома» считает враньем «недостачи» в поставках Евросоюзу

Все «недостачи» в объемах поставок газа руководство «Газпрома» не только отрицает, но и называет бредовыми и безосновательными слова руководств тех стран, что обвиняют компанию.

Как сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов во время трансляции программы на телеканале «Россия-1», все обвинения по недостаточным объемам поставок газа в ЕС держатели «национального достояния» расценивают как «безосновательные и бредовые».

Вместо переоценки и возможной компенсации компания, по словам Куприянова, готова продавать дополнительные объемы газа по сниженной цене, которая сильно отличается от «спотовой» стоимости топлива.

Представитель «Газпрома» также отметил, что все проблемы в поставках газа, о которых упоминали в руководстве той же ФРГ, вызываются самими странами Евросоюза.

Обвинения в адрес России прозвучали уже несколько раз за текущий год. Руководство энергетической госкомпании, якобы, незаметно снижает объемы поставок газа.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин опроверг причастность «Газпрома» к повышению цен на газ в Европе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.