20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Британские исследования показали, что «омикрон» с меньшей вероятностью отправит вас в больницу

Два новых британских исследования дают первые намеки на то, что омикрон-штамм коронавируса может быть более мягким, чем дельта-версия.

Ученые Университета Вандербильта подчеркивают, что даже если результаты этих ранних исследований подтвердятся, любое снижение степени тяжести необходимо сопоставить с тем фактом, что «омикрон» распространяется намного быстрее, чем дельта, и может эффективнее не реагировать вакцину.

Тем не менее, новые исследования, опубликованные в среду, подтверждают более ранние результаты экспериментов. Они предполагают, что «омикрон» может быть не таким вредным, как дельта-штамм.

Осторожный оптимизм, пожалуй, лучший способ взглянуть на это,
– сообщил Мануэль Аскано-младший, биохимик из Университета Вандербильта, изучающий вирусы.

Анализ, проведенный группой реагирования на COVID-19 Имперского колледжа Лондона, оценил риски госпитализации для случаев «омикрона» в Англии, обнаружив, что люди, инфицированные этим штаммом, примерно на 20% реже обращаются в больницу, чем люди, инфицированные «дельта», и 40 % реже будут госпитализированы на ночь или более.

Этот анализ включал все случаи COVID-19, подтвержденные тестами ПЦР в Англии в первой половине декабря, в которых можно было выявить этот штамм: 56000 случаев омикрона и 269000 случаев дельта.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что каждый десятый больной COVID-19 в Турции заражен омикрон-штаммом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.