14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мясников рассказал, как избежать похмелья

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что нужно делать, чтобы не страдать от похмелья после бурных праздников.

В эфире телеканала «Россия 1» специалист не обнадежил россиян, сказав, что «волшебного средства против похмелья» нет. Поэтому медик посоветовал не доводить свой организм до постинтоксикационного состояния – не напиваться.

Мясников также предупредил, что похмелье может представлять смертельную угрозу для пожилых и людей с факторами риска. Когда падает уровень алкоголя в крови, человеку может стать плохо. По словам эксперта, такое состояние может вызвать делирий — состояние с «30-процентной смертностью».

Врач добавил, что употребление алкоголя в больших количествах приводит к потере электролитов в крови, и их восстановление не поможет избежать болезненного самочувствия.

Ранее Мойка78 сообщала, что врачи рассказали, как выжить после новогоднего застолья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.