30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Поменять бумажные паспорта на электронные собираются только 30% россиян

Лишь треть россиян готовы поменять бумажный паспорт на цифровую версию. Против высказались в основном представители старшего поколения.

Москва, Московская область и Республика Татарстан выбраны в качестве пилотных регионов для внедрения цифрового паспорта. Отказаться от бумажного документа и перейти на электронный готовы только 3 из 10 россиян (31%).

По данным исследования сервиса SuperJob, 41% опрошенных против такого нововведения, а 28% затруднились с оценкой. В получении смарт-карты больше всего заинтересованы мужчины – 36%. Наибольший процент желающих перейти на новый формат паспорта – среди молодежи до 24 лет (42%).

Среди россиян все чаще звучит мнение о том, что при переводе документов в электронный формат нужно сохранять и их бумажные аналоги.

Ранее Мойка78 сообщала, что электронные паспорта россиянам планируют выдавать с января 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.