01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти наивный охранник сам выпустил воров с трактором и погрузчиком с парковки

В Гатчинском районе 26 декабря в 9 утра в полицию поступило сообщение, что с платной стоянки в поселке Новый Свет пропал трактор, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

По словам опрошенного охранника, в полночь мимо него прошел мужчина в черной одежде на вид 40 лет. Незнакомец сообщил, что возьмет трактор поработать и скрылся в неизвестном направлении.

Спустя пару часов после обращения в полицию, заявительница обнаружила, что на парковке не хватает еще и погрузчика. Общий ущерб оценивается в 2,4 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего и разыскивают злодеев.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Гатчине две несовершеннолетние подозреваются в краже в церкви.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.