Российская молодежная сборная победила в матче против команды Швейцарии, взяв 4 очка против 2 у соперников в довольно жесткой игре.

Как сообщает «Первый канал», транслировавший матч в прямом эфире, российская молодежная сборная по хоккею обыграла Швейцарию на ледовой арене Ред-Дир в Канаде со счётом 4:2.

Победные шайбы в ворота соперникам занесли Данила Юров (на 8-й минуте), Дмитрий Злодеев (16-я), Павел Тютнев (18-я) и Матвей Мичков (52-я). Голкипер со стороны российского коллектива (Егор Гуськов) пропустил в свои ворота шайбы Аттилио Бьяски (19-я минута) и Фабиана Ритцманна (59-я).

Это была первая победа на турнире. Она принесла три очка сборной России, которая уже сыграла две встречи. Сейчас вместе с нашей страной в группе B находятся коллективы Словакии, Швеции и США.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что двое хоккеистов во время матча провалились под лед.