28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Президент Эстонии заявил, что в стране могут остаться русские школы

Президент Эстонии Алар Карис заявил, что в стране могут быть русскоязычные школы, но образование должно быть отечественным.

В Эстонии могли бы остаться школы, где молодежь учила бы русский язык или получала образование на русском. Об этом Алар Карис рассказал в интервью местному телеканалу ETV+.

Он также заявил, что необходимо постепенно переходить на образование на эстонском языке, а начинать нужно с детских садов.

Также глава государства считает, что нужно найти мотивацию для изучения русскими эстонского языка.

Ранее Мойка78 сообщала, что привитые вакцинами от коронавируса россияне при въезде в Эстонию не должны сдавать ПЦР-тест и соблюдать самоизоляцию. Сертификаты о прививке от COVID-19 могут использоваться для посещения общественных мест Эстонии без соблюдения коронавирусных ограничений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.