Кировский районный суд Петербурга вынес приговор злоумышленнику, который в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сел за руль. Обвиняемый стал виновником ДТП с пострадавшим.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, было установлено, что 22 июля 2021 года около 20:42 обвиняемый, пьяный и после употребления наркотических веществ, ехал на автомобиле Ford Mondeo по проспекту Народного Ополчения в направлении от улицы Солдата Корзуна в сторону улицы Лени Голикова.

Водитель из-за опьянения плохо оценивал дорожную обстановку и разогнался до 80 км/ч. Он стал перестраиваться в левую полосу, не уступил дорогу попутному автомобилю Hyundai Solaris и столкнулся с ним. От удара оба автомобиля вылетели на «встречку», где врезались в автомобиль Honda Accord.

В результате данного ДТП здоровью пассажира Hyundai Solaris был причинен тяжкий вред.

В судебном заседании обвиняемый признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего на сумму 600 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что Зеленогорский районный суд Петербурга вынес приговор водителю, который нарушил правила дорожного движения. Он пьяным сел за руль и сбил женщину-пешехода, которая впоследствии скончалась.