26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Клуб Абрамовича потратил больше всех на трансферы футболистов в XXI веке, почти 2,5 миллиарда евро

Портал «Трансфермаркт» составил рейтинг клубов по тратам на приобретение футболистов в XXI веке.

Возглавил список лондонский «Челси», который принадлежит российскому олигарху Роману Абрамовичу. За 20 лет команда приобрела футболистов на 2,4 млрд евро. Вторым идет «Манчестер Сити» (2,3 млрд), третье и четвертое место делят между собой испанские гранды «Реал» и «Барселона» (2,2 млрд).

Абрамович приобрел «Челси» в 2003 году. При нем лондонцы пять раз становились чемпионами Англии и дважды выиграли Лигу чемпионов. Сейчас «аристократы» — действующий победитель главного клубного турнира Европы.

Самый дорогой трансфер «Челси» случился в нынешнем сезоне. За 115 миллионов евро они купили у «Интера» бельгийского нападающего Ромелу Лукаку, который ранее уже играл за лондонцев с 2012 по 2014 год.

Ранее Мойка78 подготовила превью «Тур де Ски»-2022.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.