08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержанный домушник-рецидивист за один месяц обокрал 11 квартир

Ранее в Петербурге задержали 46-летнего серийного домушника-рецидивиста. Оказалось, что только за сентябрь 2021 года он совершил минимум 11 квартирных краж.

Напомним, что уроженца Гатчины задержали 7 ноября за кражу в Пушкинском районе. В ходе расследования уголовного дела правоохранители выяснили, что подозреваемый причастен к еще 11 аналогичным преступлениям.

Как стало известно Мойке78, злодей орудовал в различных районах — Пушкинском, Фрунзенском, Колпинском, а также по большей части в Калининском. Одно из преступлений домушник совершил даже в Ленобласти в Тосненском районе. Общая сумма ущерба составила 229 200 рублей.

На данный момент злоумышленник находится под стражей. Ранее он уже был судим четыре раза. Впервые к уголовной ответственности за кражу домушника привлекли в 1999 году, когда ему было всего 24 года.

Ранее Мойка78 писала о том, что кража одежды обернулась для петербурженок лишением свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.