Из-за неубранного на улицах и тротуарах снега петербуржцы рискуют встретить новогодние праздники в  больнице. Обратиться за помощью они могут в 31 травмпункт.

Петербуржцы продолжают травмироваться на неочищенных от наледи дорогах и тротуарах. С приходом зимы число обращений в травмпункты выросло примерно в 1,5 раза.

У большинства обратившихся повреждены лодыжки и голени, в том числе зафиксированы переломы. Чаще всего в конце ноября травмпункты посещали жители Красногвардейского, Петроградского и Красносельского районов, сообщили 78.ru в пресс-службе НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе

В декабре ситуация с уборкой дорог и тротуаров не улучшилась. Петербуржцы продолжают поскальзываться, падать и ломать свои конечности.

В начале декабря петербурженка получила перелом в области коленного сустава, когда шла у дома возле Купчинской улицы. Из-за гололеда женщина рухнула на землю и повредила ногу.

Еще одна женщина получила травмы в Колпино на Понтонной улице. Петербурженка упала на скользком тротуаре и уехала в больницу с закрытым переломом правого плеча и предплечья.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы подали тысячи жалоб на сугробы, рассмотрены 4,7% из них.