06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

У заболевших «омикроном» может появиться «туман в голове»

У людей, которые заражены омикрон-штаммом коронавируса, может появиться «туман в голове».

У заболевших может не быть «традиционных» симптомов, например, кашля, лихорадки и потери или изменения вкуса и обоняния, пишет пишет Daily Express, ссылаясь на данные приложения ZOE COVID.

При этом у пациентов может появится «мозговой туман» — вялое, расплывчатое и нечеткое мышление.

По словам врача Эндрю Бадсона, коронавирус оказывает влияние на различные части человеческого тела, в том числе мозг и другие системы органов. Повреждения легких, сердца, почек или других органов и сопутствующие симптомы могут вызвать нарушения в работе мозга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге выздоровела первая пациентка, заболевшая новым штаммом коронавируса «омикрон». Она проходила лечение в Боткинской больнице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.