09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка из Петербурга потеряла на «бирже» 1,5 млн рублей, попавшись на уловку мошенников

Пенсионерку из Петроградского района обманули почти на 1,5 млн рублей.

В пятницу, 31 декабря, в полицию обратилась пожилая петербурженка с заявлением о том, что в октябре 2021 года ей позвонил неизвестный и представился сотрудником торговой платформы.

Он сообщил, что у женщины на счете имеются 7 млн рублей, но для их получения нужно оплатить налог. В 2020 году она участвовала в торгах ценных бумаг.

Пенсионерка в течение трех месяцев переводила деньги на различные счета, которые ей присылал злоумышленник. Общий ущерб составил 1 млн 442 тысячи рублей. Об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее Мойка78 сообщала, что телефонный мошенник обманул пенсионерку из Мурино, представившись внуком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.