02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жители Фрунзенского района взялись за лопаты вместо коммунальщиков, но денег за это не получили

Жители Фрунзенского района Петербурга вынуждены брать в руки лопаты и грести снег вместо коммунальщиков.

Бесплатных шеринг-дворников заметили во дворе дома 20/1 на улице Белы Куна. Ими оказались местные жители. Об этом сообщили очевидцы в телеграм-канале «Аварийный Петербург».

Коммунальщики, по всей видимости, 1 января решили возложить ответственность по уборке снега на петербуржцев, поэтому те вынуждены махать лопатами после новогодней ночи.

Горожане своими силами расчищают проезд машинам и пешеходные дорожки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге коммунальные службы в очередной раз наплевательски отнеслись к своей работе. На улице Декабристов от Мариинского театра до Исаакиевской площади вдоль дорог и на тротуарах лежит снег. Помимо этого, нормальному передвижению петербуржцев мешает голый неровный лед

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.