06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге коммунальщики вывезли 180 кубометров мусора после празднования Нового года

В Петербурге в субботу, 1 января, 960 дворников и 848 единиц спецтехники борются с последствиями новогодней ночи и обильным снегопадом.

Рядом всю ночь находились специалисты ручного труда, в местах скопления граждан они своевременно старались подбирать бутылки, упаковки еды, остатки фейерверков,
— сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

К утро с улиц Петербурга было убрано 180 кубометров мусора.

Также, в Северной столице продолжается уборка снега. За минувшие сутки на улицы города выпало 8 сантиметров осадков.

Сотрудники коммунальных служб очищают проезжую часть от снежных завалов. Затем снег вывозится на снегоприемные и снегоплавильные пункты.

Еще одной проблемой стал гололед. Температурные перепады в новогоднюю ночь привели к тому, что на дорогах стали появляться скользкие места, которые требуют немедленного устранения. Для обеспечения безопасности пешеходов и автомобилистов используется пескосоляная смесь.

Ранее Мойка78 сообщала, что мусорный коллапс настиг Петербург в первый день нового года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.