07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Владельцы «Пушкинской карты» смогут смотреть российское кино в кинотеатрах

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Министерству культуры разработать проект по которому у владельцев «Пушкинской карты» появится возможность посещать в кинотеатрах показ российских фильмов.

С помощью «Пушкинской карты» можно будет приобрести билеты на российские фильмы, которые были сняты при поддержке Министерства культуры, Фонда кино. Также, для просмотра будут доступны фильмы снятые до 1991 года, — сообщает пресс-служба Правительства России. 

Проект должен быть разработать Министерством культуры, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при участии «Банка России» в срок до 1 февраля.

В 2022 году Министерству культуры будет выделено 5,5 млрд рублей для развития Фонда кино.

Ранее мойка78 сообщала, что  Новый год обещает быть богатым на кинопремьеры. Больше 40 фильмов, которые ждут все, покажут на больших экранах уже в 2022 году. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.