26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За 2021 год в мире зафиксировали 170 пусков ракет

В уже прошлом 2021 году российские военные обнаружили 170 пусков ракетных систем, произведенных по всему миру, включая, собственно, и российские.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, на недавнем пресс-подходе представители ведомства рассказали журналистам, сколько было зарегистрировано пусков ракет внутри и за пределами РФ. Статистика предусматривает как баллистические, так и космические старты.

Для фиксации каждого случая запуска использовали радиолокационные средства наземного эшелона СПРН,  в основу которых входят радиолокационные станции (РЛС) последнего поколения, а именно «Воронеж».

На данный момент в стране активны семь РЛС «Воронеж». Каждая из таких систем развернута в Ленинградской, Калининградской, Иркутской и Оренбургских областях, а также в Краснодарском, Красноярском и Алтайском крае.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «Главкосмос» планирует осуществить свыше 10 запусков ракет в 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.