08:46, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-директор «Нафтогаза» не исключает, что Украина будет воровать газ

При худшем сценарии развития событий, украинское правительство может начать воровать газ из трубы, транспортирующей российский газ в Европу. Об этом и проблемах компании «Нафтогаз» рассказал её бывший глава Андрей Коболев.

Как сообщил экс-гендиректор «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, проблемы в энергетическом секторе могут заставить власти «Незалежной» преступно компенсировать дефицит газа путем его отбора из транзитной трубы. 

В частности, на закупку голубого топлива самой большой госкорпорации страны понадобится помощь из госбюджета в размере 2-6 млрд долларов, что является неподъемной цифрой для его текущего состояния.

Бывший глава «Нафтогаза» пришёл к выводу, что это приведет к неминуемому отбору топлива из транзитной трубы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «Газпром» едва успел вывести из Нидерландов актив на миллиард евро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.