20 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Переиграл и уничтожил: что Британия думает о договоренности Путина и главы КНР о поставках газа

Британский обозреватель Энтони Ашкенази посчитал, что президент России Владимир Путин прибегнул к хитрой уловке, когда договорился с Китаем об увеличении поставок газа.

Об этом Ашкенази написал в статье для издания Daily Express. По его мнению, Владимир Путин и генеральный секретарь Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин переигрывают Европу, приближая заключение сделки о строительстве нового трубопровода а Поднебесную. Ожидается, что поставки топлива в Китай будут равноценны тем объемам  газа, которые планировалось пустить по  «Северному потоку-2» в Европу.

Как подчеркивает Ашкенази, пока в европейских странах будут переживать газовый кризис, в Китай ежегодно будут транспортировать до 50 миллиардов кубометров газа. Автор статьи отметил, что Кремль готов поставлять больше топлива в Европу, однако сертификация «Северного потока-2» была приостановлена.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин сообщил, что Россия готова к запуску «Северного потока – 2».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.