06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Погода от Леуса: северо-западный циклон принесет в Петербург снег

Циклон «Юмит» принесет в Санкт-Петербург снег и потепление во вторник, 4 января.

Как сообщил в своем Facebook ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус, погода в Северной столице во вторник будет определяться теплым сектором приближающегося с северо-запада циклонического вихря «Юмит». По словам специалиста, из-за него небо на городом закроется плотными облаками.

В Петербурге будет снежно, однако в юго-западных районах может пойти «любимый» всеми петербуржцами мокрый снег. Местами погодная ситуация дойдет до слабых оттепелей.

Температура воздуха в Северной столице составит от -1 до -3 градусов, а в Ленобласти от -4 до +1 градуса.  Ветер будет дуть юго-восточный, его скорость достигнет 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 742 мм рт. ст., что существенно ниже нормы, отметил Леус.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 4 января потеплеет: температура поднимется до -3 градусов, но придет метель.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.