24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жителям Ленобласти напомнили об опасности катания на «ватрушках»

Следственный комитет Ленобласти напомнил, что одна из самых популярных зимних забав является и одной из самых опасных. Так, ленинградцев предупредили о неприятных последствиях опасных игр с тюбингом на снежных горках.

Катание на «ватрушках» – очень опасная зимняя забава. Они быстро разгоняются (до скорости в 60 км/ч). Управлять ими невозможно, а потому травмы, полученные при неудачном падении, получаются очень тяжелыми,
– напомнили в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области.

Сотрудники регионального управления обратились к жителям Ленинградской области с просьбой соблюдать правила безопасности и кататься на тюбинге только с оборудованных горок. Пренебрежение правилами безопасности может привести к трагедии.

Ранее Мойка78 сообщала, что около 30 оздоровительных лагерей Ленобласти примут детей на зимние каникулы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.