09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Движение по новым съездам Приморского путепровода могут открыть конце 2022 года

В Санкт-Петербурге продолжается реконструкция Приморского и Петрозаводского шоссе. Работы на этих магистралях признаны первоочередными и включены в АИП.

Реконструкция финансируется за счет городского бюджета и средств федерального центра. По проекту на одном из самых напряженных участков Приморского шоссе будут построены два съезда с Приморского путепровода  — Северный и Южный.

Как сообщает пресс-служба Смольного, на данный момент объект готов на 69%. По условиям контракта работы должны быть завершены не позднее ноября 2023 года.

Высокие темпы работ дают техническую возможность завершить строительство на год раньше срока и открыть движение по новым съездам с Приморского путепровода в декабре 2022 года.

В 2023 году планируют завершить второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе. В будущем его планируют расширить с двух до шести полос.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербургу выделили федеральные средства на подключение «Лахта Центра» к Приморскому шоссе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.