09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Главы МИД Украины и Чехии договорились сдерживать «агрессию» России

Украина боится «агрессии» со стороны России, поэтому обратилась за поддержкой к Чехии. Вместе они готовы к совместным шагам для «сдерживания» РФ.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Украины, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и глава МИД Чехии Ян Липовский договорились о мерах по «сдерживанию агрессии РФ». Решение принято на фоне ряда дипломатических контактов между Россией и США, НАТО и ОБСЕ.

К тому же помимо этого министры договорились о совместном визите в Украину министров иностранных дел Австрии, Чехии и Словакии.

В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения НАТО по гарантиям безопасности. Киев и западные страны обеспокоены тем, как Россия перемещает свои войска внутри страны.

ранее Мойка78 сообщала, что вооруженные силы Украины получили от США поставку 30 противотанковых комплексов Javelin.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.