08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Этим утром в Москву вылетел самолёт из Алма-Аты

Похоже, кто-то начал бежать с тонущего корабля. В это утро из Алма-Аты вылетели сразу 5 самолётов, один из которых направился в Москву.

Как передает ТАСС, ссылаясь на свой источник в международном аэропорту Алма-Аты, ранним утром на эту среду из бывшей столицы Казахстана была отправлен рейс в Москву. Кто находился на борту и почему вдруг был организован вылет — неизвестно. 

Перевозка пассажиров осуществляется силами авиакомпании «Аэрофлот». Самолёт, везущий неназванных лиц в главный город России, прибудет в аэропорт Шереметьево.

Примечательно, что параллельно с этим самолётом из Алма-Аты вылетели ещё 4 борта в другие страны и города. Так, один направился в Коломбо (Шри-Ланка), другой — в Шарджу (ОАЭ), а два остальных — в столицу Казахстана Нур-Султан.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что аэропорт Алма-Аты опубликовал поминутную хронологию катастрофы рейса Bek Air.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.