08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Российские ученые спроектировали космическую электростанцию

Специалисты предприятия «Российские космические системы» разработали проект электростанции, которая будет передавать на Землю солнечную энергию из космоса.

Разработка обеспечит регулярное снабжение электричеством труднодоступные районы Земли – острова, горы, северные территории. Об этом сообщили в пресс-службе РКС.

Кроме того, электростанция позволит передавать энергию на другие космические аппараты для подзарядки и в случае аварийных ситуаций.

Станция будет состоять из двух частей – космической и наземной. В космосе будет находиться беспилотник площадью 70 «квадратов», а на Земле будет система антенн, получающих солнечную энергию.

Ранее Мойка78 сообщала, что NASA показала ежегодную серию снимков планет Солнечной системы. Снимки помогли астрономам раскрыть новые интересные подробности о планетах-гигантах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.