15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербург пришли рождественские морозы и снегопад

В пятницу в Санкт-Петербурге будет морозно. Температура опустится на 6 градусов ниже климатической нормы.

Обширный циклон, неторопливо уходящий на восток, 5 января принесет в Северную столицу облачную с прояснениями погоду. Местами в городе пройдет кратковременный снег. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС».

Температурный фон ожидается на 5-6 градусов ниже климатической нормы. Столбики термометров покажут от -9 до -11 градусов. Атмосферное давление расти и составит 755 мм рт. ст.

В этот в день в Петербурге были гораздо более крепкие морозы. Так, в 2017 году 7 января температура опускалась до -20,6 градусов, а суточный рекорд был установлен 1987 году и составляет -29,2 градуса.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности из-за гололеда до полудня 7 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.