20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки выросло количество госпитализированных, а также пациентов на ИВЛ

В Петербурге по данным на 7 января коронавирусом заразились 1291 человек. На лечение в стационары с Covid-19 и пневмониями поступили 354 пациентов.

По данным Смольного, в Петербурге, по сравнению с показателями от 6 января, незначительно увеличилось количество заболевших коронавирусом — с 1286 до 1291. Однако уровень госпитализированных поднялся с 316 до 354. При этом погиб 61 человек.

Отмечается, что пациентов, подключенных к ИВЛ, насчитывается 356 человек — это больше, чем в четверг, 6 января, на 11 жителей Петербурга.

За прошедшие сутки полный цикл вакцинации закончили 5675 человек, первично от коронавирусной инфекции привито 2037 пациента.

Ранее Мойка78 рассказывала о пожаре в «коронавирусной» больнице Астрахани. там два «лежачих» пациента стали жертвами пламени, возникшего из-за неисправности медоборудования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.