30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Бизнесмены Петербурга будут судиться со Смольным из-за непредоставления мест на Рождественской ярмарке

Петербургские бизнесмены готовы судиться с Правительством города из-за отказа размещать торговые точки на Рождественской ярмарке.

Как сообщает издание «handynews.ru», предприниматели города на Неве намерены пойти в суд из-за того, что Смольный не дал им возможности торговать на Рождественской ярмарке, которая проходит на Конюшенной площади.

В частности, им не позволили выставить свои домики из-за отказа в Правительстве Петербурга. Последнее сослалось на недостаточное количество мест и ошибки, которые бизнесмены якобы совершали в необходимой регистрационной документации.

Примечательно, что в Смольном делали всё в последний момент: параллельно с поиском продавцов, руководство города заявляло об их отсутствии.

Также предпринимателей возмутил и тот факт, что на Рождественской ярмарке 14 мест, принадлежащие по праву другим продавцам, «монополизировал» грузовик Coca-Cola.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ярмарка на Манежной привлекла представителей 15 регионов России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.