19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Кипре учёные обнаружили новый гибридный штамм коронавируса

Учёные  с факультета биологических наук Университета Кипра обнаружили новый штамм коронавируса — гибрид «дельты» и «омикрона». Новую вариацию назвали  «дельтакрон».

Профессор Леонтиос Костриккис сообщил изданию Cypric Times о новой мутации вируса SARS-CoV-2. Как сообщил ученый, во взятых пробах были найдены 10 из 30 мутаций омикрон-варианта. Команда Леонтиоса Костриккиса изучила 25 образцов штамма, взятых у пациентов. В результате они нашли вариант, в котором сочетались некоторые мутации «дельты» и «омикрона».

Уточняется, что в других странах подобная мутация не обнаружена. Однако по прогнозам учёных новый гибрид «дельтакрон» может в будущем вытеснить «омикрон»-штамм.

Ранее Мойка78 рассказывала о  исследовании национального института инфекционных заболеваний в Южной Африке. Там заявили, что смертность от «омикрона» на 75% ниже, чем от других штаммов коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.