02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Два рейса из Алма-Аты доставят россиян домой

Военно-транспортная авиация Министерства обороны России организует рейсы из Алма-Аты в Иваново и Оренбург.

Как сообщило посольство РФ в Казахстане, рейсы будут выполнены из международного аэропорта Алма-Аты, который сейчас не принимает гражданские самолеты. Сообщается, что погрузка багажа на борт осуществляться не будет.

Вылет запланирован на воскресенье, 9 января, с 17:00 (14:00 мск) до 18:00 (15:00 мск). Сбор назначен в терминале аэропорта на 14:00 (11:00 мск). Один самолёт отправится в Иваново, второй приземлится в Оренбурге.

В диппредставительстве попросили тех, кто намерен улететь, добираться до аэропорта самостоятельно и не забывать документы. С собой разрешено взять только ручную кладь по принципу «один пассажир — одно место для клади».

Ранее Мойка78 сообщала, что МИД РФ обработал более сотни обращений россиян, которые не смогли вылететь из Казахстана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.