11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Владельцев оружия с 2022 года обяжут сообщать о его пропаже в течение суток

Владельцев оружия в России обяжут сообщать в Росгвардию о его утере или хищении не позднее суток с момента происшествия.

Соответствующие изменения в федеральный закон «Об оружии» вступят в силу 29 июня 2022 года.

В документе говорится, что об утрате или пропаже оружия владелец должен незамедлительно, но не позднее суток сообщить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти уполномоченного в сфере оборота оружия.

До этого подобная норма не была закреплена в российском законодательстве.

Ранее Мойка78 сообщала, что в арсенале петербуржцев насчитали 333 тысячи единиц оружия. Лицензии на право владеть им получили 173 тысяч петербуржцев. Также сотрудниками Росгвардии за нарушения были изъяты более 2200 единиц гражданского оружия, из которых 2054 были переданы добровольно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.