29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Большинство российских компаний планируют поднять зарплаты сотрудникам в 2022 году

В 2022 году до двух третей компаний в России могут повысить зарплаты свои сотрудникам.

Увеличения окладов работников в 2022 году ожидают 67% опрошенных руководителей компаний, еще 27% не планируют поднимать зарплаты. О возможном снижении говорят всего 1%. Об этом ТАСС сообщили эксперты в сфере рекрутинга.

Медиана планируемого изменения заработной платы составляет 5 %. Последние несколько лет данный показатель держится на одном уровне. При этом в каких-то компаниях оклад могут увеличить на 13%, а в каких-то – на 4%.

«Раскручивание гаек» связано с тем, что соискатели стали реже соглашаться на невыгодные для себя условия труда и оплаты.

Ранее Мойка78 сообщала, что количество людей, получающих оплату труда меньше МРОТ, уменьшилось на 2,5%. Большая часть из этих граждан работает неполный день.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.