29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Алма-Ате маленькие магазины закрыты, а большие – разрываются от паникующих покупателей

В продуктовых магазинах города заканчиваются товары. Некоторые владельцы вынуждены закрыться, поэтому весь поток покупателей взваливается на оставшиеся магазины.

 

Как сообщила читательница Мойки78, в крупных магазинах продукты быстро раскупают, но работники стараются успевать за спросом и раскладывают новые товары на прилавок.

Магазины были закрыты три дня, поэтому очереди огромные. Нам с семьей пришлось отстоять около часа на одной только кассе. Продукты раскупают тележками. Хлеб и консервы разбирают быстрее всего,
– рассказала читательница Мойке78.

 

Какие-то магазины полностью закрылись из-за отсутствия продуктов, так как новый товар не привозят, а какие-то – из-за опасности мародёров, которые разграбляют городские торговые точки.

Когда откроются остальные магазины, пока информации нет.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Алма-Ате спустя 5 дней дали интернет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.