17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закупили социальное жильё на 5,5 млрд рублей

Социальное жильё будет предоставляться ветеранам, многодетным семьям, инвалидам, а также детям-сиротам. Всего город предоставит 798 квартир.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в 2021 году город заключил с компаниями-застройщиками 266 государственных контрактов на покупку социального жилья. Всего нуждающиеся петербуржцы смогут «разделить» между собой 35 тысяч квадратных метров социального жилья.

Уточняется, что в ушедшем году увеличилась выкупная стоимость квадратного метра квартир, которые власти приобретают у застройщиков. Приближенная к рыночной цена позволила заключить достаточно большое количество контрактов — 266 заявок уже оформлено.

Сообщается, что 264 квартиры уже переданы городу. В 2022 году будет передано ещё 60 квартир, в 2023 году — 474 квартиры.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 января 2022 года почетным гражданам будут давать путевку в санаторий или на курорт за счет бюджета Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.