17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы отказываются платить за невывезенный мусор

Петербуржцы не хотят платить за услуги по вывозу мусора новому региональному оператору «НЭО». Это ожидаемо, так как в новогодние праздники по всему городу выросли мусорные горы, которые никто не убирал.

По подсчётам издания «МК в Петербурге«, жителям Северной столицы придётся выплатить компании «НЭО» около 250 миллионов рублей. Журналисты отправили запрос, с просьбой разъяснить полученные данные, однако ответа не последовало.

Отмечается, что с 1 июля 2022 года тарифы за вывоз мусора вырастут на 3,5%. Петербуржцы недовольны таким раскладом, ведь компания не справляется со своими обязанностями. В Интернете запущена акция  #НеХочуПлатитьЗаМусор — под этим хэштегом жители разных районов публикуют фотографии переполненных боков и мини полигонов под окнами жилых домов.

Ранее Мойка78 подробнее рассказывала о мусорном коллапсе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.