11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В США зафиксирован рекордный суточный прирост за всю пандемию — более 130 тысяч случаев

Свыше 130 тысяч случаев заражения коронавирусом было выявлено в США 10 января. Это рекордный суточный прирост с начала пандемии среди всех стран мира.

При этом не все штаты успели обнародовать данные по заболеваемости за сутки, и окончательная цифра, скорее всего, будет еще выше, сообщает Reuters. Предыдущий рекорд был зафиксирован 4 января, когда за сутки было обнаружено более 1 млн случаев.

Кроме того, количество госпитализированных с COVID-19 поднялось до 132 646, побив рекорд января 2021 года с 132 051 пациентом. 

По информации Всемирной организации здравоохранения, больше всего подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в США. За ней идут Индия, Бразилия, Великобритания.

Ранее Мойка78 сообщала, что в мире коронавирусом уже инфицированы более 313,1 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.