29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Заксобрании Петербурга начались массовые сокращения

В Законодательном Собрании Петербурга проходят массовые сокращения. Так, с должности смещен руководитель аппарата Мариинского дворца Михаил Субботин.

Вскоре городской парламент покинут пресс-секретарь ЗакСа Елена Гаврищук и завхоз Алёна Кукушкина, а также сотрудники ещё нескольких управлений, сообщает телеканал «78». 

В сентябре 2021 года новым спикером петербургского парламента был назначен бывший вице-губернатор Александр Бельский. Вячеслав Макаров, который занимал этот пост почти десять лет, стал депутатом Государственной думы.

В декабре было объявлено о реорганизации структуры управления в петербургском ЗакСе.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский ЗакС подвел итоги 100 дней работы нового созыва. В прошедшем году петербургский парламент принял целый ряд законов, которые вступили в силу уже в новом году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.