Алиментщик из Выборга после отбывания наказания в виде обязательных работ одумался и устроился на официальную работу. Теперь он начнет выплачивать своему сыну долги по алиментам.
В районном отделении судебных приставов алиментщику разъяснили, что если он не одумается, то к нему будут применены меры принудительного исполнения. Также был составлен протокол об административном правонарушении: «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», который направили в суд для рассмотрения по существу. Суд признал горе-отца виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде 60 часов обязательных работ.
Только после отработки алиментщик официально трудоустроился и приступил к выплате долга по алиментам. Деньги будут удерживаться из его заработной платы.
Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что алиментщика в Выборгском районе Ленобласти суд отправил на обязательные работы.