11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Эльза» принесла в Петербург тепло, шторм и осадки: до +3 градусов, как и 29 лет назад

В Петербурге в среду резко потеплеет, синоптики предупреждают метеозависимых горожан о падении давления. Также ожидаются осадки и сильные порывы ветра.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 13 января, синоптическая ситуация в городе будет формироваться тёплым сектором циклонического вихря «Эльза», центр которого кружит над акваторией Баренцева моря. В регион придут тёплые и влажные воздушные массы атлантического происхождения. Ожидается облчная погода, ветер усилится, пройдёт небольшой снег, переходящий в мокрый, а также — в дожди.

По данным синоптика, в городе потеплеет до +1…+3 градусов, в Ленобласти — до -2…+4 градусов. Ветер западный 7-12 м/с, с порывами до 14-19 м/с. Атмосферное давление будет резко падать и составит 743 мм ртутного столба, что существенно ниже нормы.

Отметим, что почти также тепло было в городе в этот день 29 лет назад — 13 января 1993 года. Так, ночью столбик термометра показал +0,5 градуса, днем воздух прогрелся до +2,4 градуса. Среднесуточная температура составила +1,3 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 0,4 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в четверг в Петербурге температура поднимется выше нуля, а 60 лет назад город сковал мороз в -22 градуса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.