27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глав двух управлений МВД Петербурга отправили в отставку после жалобы предпринимателя

В отставку отправили глав управлений МВД по противодействию коррупции и по собственной безопасности. Решение приняли после жалобы петербургского бизнесмена .

Он пожаловался на незаконные действия сотрудников полиции в проектном офисе одной из коммерческих компаний.

Сотрудники центрального аппарата МВД провели внеплановую служебную проверку ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В результате уволили глав управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также управления собственной безопасности Евгения Ульянова и Алексея Васильева, сообщает РБК.

Ранее Мойка78 сообщала, что экс-сотруднице петербургской полиции дали «условку» за хищение средств ради ветеранов. Почти за два года похитили более 740 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.