15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Умерла приемная внучка Анны Ахматовой – Анна Каминская

В Санкт-Петербурге на 83-м году ушла из жизни Анна Каминская – внучка искусствоведа Николая Пунина, третьего мужа поэта Анны Ахматовой.

О печальном известии сообщает издание «Петербургский дневник». Каминская умерла из-за продолжительной болезни, время и место прощания станут известны позже.

Нина Попова, президент Фонда друзей музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме, которая была близка с Анной Каминской, отметила, что женщина была близка с Ахматовой, у которой к юной Анне появилось материнское чувство.

Сама Каминская всю жизнь занималась историей искусств и сохранением памяти о своих родственниках. Долгое время она работала Эрмитаже, а Фонтанный дом сотрудничал с ней как с хранительницей вещей Анны Ахматовой. 

Ранее Мойка78 сообщала, что умер телеведущий Михаил Зеленский. Предположительная причина кончины – инсульт.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.