07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новак: в энергетическом кризисе в Евросоюзе нет вины «Газпрома»

Российский вице-премьер Александр Новак полагает, что Россия и энергетическая корпорация «Газпром» не причастны к кризису энергопотребления в Евросоюзе. Ответственность, по его мнению, лежит на климате и США.

Как сообщил вице-премьер РФ Александр Новак во время трансляции на телеканале «Россия-1», правительство России и корпорация «Газпром» не виновны в энергетическом кризисе, который сложился в Европе.

Заявление надзорной организации МЭА в обратном, по его мнению, не несет под собой реальных оснований. Вице-премьер также отметил в своем сообщении, что на текущую ситуацию напрямую влияет продолжительная и холодная зима, из-за которой на обогрев тратится огромное количество газа ЕС.

Кроме того, Новак видит причину кризиса и в продаже газа из США потребителям на азиатском рынке. Тем самым чиновник намекнул, что Штаты также внесли «лепту» в энергетический кризис в Евросоюзе.

Ранее Мойка78 сообщала, что Новак пояснил, при каком условии Европа получит больше газа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.