10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

К бойкоту QR-кодов присоединилось уже 150 заведений Петербурга

Петербургский предприниматель Александр Коновалов сообщил о том, что заведений, которые присоединились к протесту против QR-кодов, стало больше.

По данным на вечер субботы, 15 января, число заведений, которые не собираются проверять у посетителей QR-коды, достигло 150. Об этом Коновалов написал в своем Instagram-аккаунте. 

Полный список всех адресов обнародован на сайте. Предприниматель также опубликовал в Instagram стихотворение собственного сочинения, посвященное введению QR-кодов в городе.

Напомним, Коновалов стал во главе бойкота QR-кодов — ресторатор считает, что каждый человек имеет право посетить заведение общественного питания, даже если не имеет прививки.

Среди тех, кто решил встать в оппозицию Смольному — магазины, сервисные центры, кафе, рестораны, клубы, бары и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что известно о бойкоте QR-кодов в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.