10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Двух «Гринчей» ожидает многотысячный штраф за спил ели в Ленобласти

В Волховском районе Ленобласти двое неизвестных спилили ель и попали на видео. Им грозит «уголовка» и многотысячный штраф.

О двух Гринчах, неровно дышащих к хвойным деревьям, рассказал глава Волховского района  Алексей Брицун в своем Instagram 14 января. Он иронично отозвался об инциденте, отметив, что спил новогодних деревьев уже превращается в традицию – в преддверии 2021 года ель украли у Культурно-информационного центра им. Пушкина в Волхове, а в этом году унесли дерево из центра в Новой Ладоге в ночь на 12 января.

По словам Брицуна, злоумышленников, поваливших дерево, ожидает штраф за нанесенный ущерб в размере 190 тысяч рублей вплоть до уголовной ответственности. «Следствие определит», – подытожил глава района.

Ранее Мойка78 сообщала, что парочка «Гринчей» унесла с собой гирлянду с парадной дома в Петербурге в преддверии Нового года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.